Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек,  средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Обеспечение образовательной деятельности оснащенными зданиями, строениями, сооружениями и помещениями.
Обеспечение учебно - методической литературой. 
Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ →

Информационные и образовательные ресурсы  http://art-urgal.org.ru/?page_id=2613 
Цифровая библиотека http://art-urgal.org.ru/?page_id=315
Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Соглашение медицинского обслуживания учащихся МБУДО ДШИ 
п.Новый Ургал "КГБУЗ Верхнебуреинская центральная районная больница» министерства здравоохранения Хабаровского края. Лицензия КГБУЗ"ВЦРБ"
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:
Договор на организацию буфетного питания учащихся МБОУ ДОД ДШИ  п. Новый Ургал.

2020 ДОГОВОР ПОСТАВКИ ВОДЫ.
Доступ в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: 
Паспорт доступности МБУДО ДШИ Н.Ургал

- для инвалидов-колясочников и инвалидов с нарушениями опорно-двигательного аппарата объект не доступен в связи с его несоответствием по требованиям к оборудованию входа, санитарно-гигиенических помещений. Внесение изменений в пути движения внутри здания невозможны, помещения ДШИ приспособленные и не позволяет конструкция здания. 

- для инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках и с нарушениями ОДА по желанию кандидата, поступающего на обучение по программам в области искусств рассматривается возможность обучаться на дому. 

- для инвалидов с нарушениями слуха и зрения объект доступен условно, в связи с отсутствием акустических и тактильных средств информации;
 не соответствует требованиям центральный вход. 

- для инвалидов с нарушением умственного развития объект доступен полностью. 
Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 
Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Не имеется.
Вакантные места для приема (перевода) на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований местного бюджета -  http://art-urgal.org.ru/?page_id=297

Вакантные места для приема (перевода) на места, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц).
Не реализуются.
Условия предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержкиhttp://art-urgal.org.ru/?page_id=2407
Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья 
Не предусмотрено.
Объем  образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований  местного бюджета.
Поступление финансовых и материальных средств и  их расходовании по итогам финансового года  http://art-urgal.org.ru/?page_id=299
 Трудоустройство выпускников. Не предусмотрено.