Структура и органы управления образовательной организацией

Структурные подразделения, филиалы и представительства отсутствуют.
Структура и органы управления ДШИ. 
Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

Общее собрание трудового коллектива - коллегиальный орган управления учреждения. Деятельность общего собрания трудового коллектива направлена на расширение коллегиальных форм управления и воплощение в жизнь государственных общественных принципов управления, развитие инициативы трудового коллектива, реализация прав на самостоятельность Учреждения в решении вопросов, способствующих оптимальной организации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.
Педагогический совет – коллегиальный орган управления учреждением дополнительного образования,  действующего на основании 
Положения о педсовете, разрабатываемого в Учреждении с целью  развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста преподавателей.
Методический совет - коллегиальный орган, действующего на основании Положения о методсовете Учреждения.
Создан с целью разработки и проведения мероприятий, направленных на повышение качества образования, выработки предложений по вопросам методического обеспечения образовательного процесса образовательных учреждений отрасли "Культура" и регламентации документации.
Совет учреждения, далее Попечительский совет является органом самоуправления школы и предназначен оказывать содействие в обеспечении ее деятельности и развития.
Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенции органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом и соответствующими локальными актами Учреждения в соответствии с законодательством Российской Федерации.