Беседы об искусстве 4 класс

ПРОСТРАНСТВЕННЫЕ (ВРЕМЕННЫЕ ВИДЫ ИСКУССТВА)

ГРАФИКА — как вид искусства. (презентация) 

СКУЛЬПТУРА — как вид искусства. (презентация)

Жанр — портрет https://zhukdk.ru/prochee/kak-zarodilsya-zhanr-portret.html
Портрет (произошло от фр. слова portrait) — это художественное изображение человека с передачей его внутреннего мира. На портрете человек может быть изображен по грудь, по пояс, по бедра, по колени, в полный рост.
На портрете может быть разный поворот головы: в анфас, в четверть поворота направо или налево, вполоборота, в три четверти, в профиль. Формат портрета может быть разным: прямоугольный вертикальный, прямоугольный горизонтальный, квадратный, овальный или круглый. Портрет разделяется по размеру: портретная миниатюра, станковый портрет (живопись, графика, скульптура), монументальный портрет (монумент, фреска, мозаика).

Мифологический жанр. https://zhukdk.ru/prochee/chem-harakterizuetsya-mifologicheskij-zhanr.html
Мифологический жанр — разновидность изобразительного искусства, черпающая сюжеты из мифологий разных народов. Особенность мифологического жанра – свободная трактовка легендарных сюжетов. Он сложился еще в античном искусстве, а в эпоху Возрождения достиг расцвета.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>