Архив за день: 01.02.2019

ВСЕРОССИЙСКИЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫЙ ДИКТАНТ

Приглашаем Вас принять участие в новом, важном событии в истории российского и мирового художественного образования!

Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов инициирует проведение

ВСЕРОССИЙСКОГО ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ДИКТАНТА!

Диктант пройдёт как очный этап I Международного благотворительного конкурса «Каждый народ — художник» по выявлению и поддержке молодых талантов в области изобразительного искусства!

ПОЛНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

Образовательным организациям предлагается стать Площадками Конкурса, заключить договор сетевого взаимодействия и получить статус Инновационных площадок по направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области изобразительного искусства»! Педагогам предлагается стать Модераторами Конкурса на Площадках, получить соответствующий сертификат, принять участие в отборе при формировании Региональных экспертных советов жюри конкурсов детского изобразительного творчества! Юным художникам предлагается принять участие в Конкурсе, получить возможность стать победителями или обладателями ГРАН-ПРИ, участниками профориентационных сессий проекта и иллюстраторами серии сборников «Каждый народ — художник» (общий тираж — 30000 экземпляров)! Конкурс проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Конкурс стал победителем проектов по грантовому направлению «Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства» (новое грантовое направление, введенное с 2018 года по решению Президента Российской Федерации В.В.Путина). Под Всероссийским изобразительным диктантом понимается не проверка изобразительной грамотности, а выполнение аналогичных творческих заданий всеми участниками Конкурса в очном формате в одинаковых условиях за определённое (одинаковое) время.

Оформление заявок для участия в Конкурсе происходит с 20 января по 10 февраля 2019 г.

Образовательные организации, готовые стать Площадкой проведения очного этапа Конкурса для своих учеников, выбирают день для проведения очного этапа (в период с 11 по 17 февраля) проходят регистрацию.

Источник  http://www.art-teachers.ru/news/view/429/