Архив за месяц: Февраль 2018

09:37, 26 февраля 2018

 Китайский хип-хоп и французские скороговорки: конкурс «Тайна. Талант. Виктория» прошел в Хабаровске 

Второй полуфинал регионального конкурса молодых исполнителей эстрадной песни и танца «Тайна. Талант. Виктория» прошел в хабаровском ДК «Русь». Зрители смогли оценить запрещенный китайский хип-хоп и длинные французские скороговорки.

Конкурс призван найти и раскрыть новые таланты. В рамках эстрадного жанра участники воплощали очень смелые задумки и черпали идеи в заграничных источниках. Они пели на иностранных языках, а в танцах вдохновлялись испанскими и американскими традициями.

— В этом году в Хабаровске, как ни странно, повальное увлечение черлидингом. Сегодня целых три коллектива выступает. Конечно, дети туда идут без особой хореографической или спортивной подготовки, но зато они делают это с таким задором, да еще и выходят на сцену сразу по пятьдесят человек. Думаешь, боже мой, только бы лампы остались целыми, — пошутила Ольга Вернета, организатор и инициатор регионального конкурса. 

Чувствуя конкуренцию, хореографы выставили довольно сильные номера. Образцовый балет «Грация» в этом году отступил от привычной классики и решил удивить зрителей смешением современных стилей, тематикой ночных кошмаров, актерской игрой и гримом. Ирина Коваль очень изобретательно применила способности малышей в танце «Поп-корн».

— Мне больше всего запоминились дети с номером «Китайский хип-хоп». Это необычно, по-дальневосточному, очень вовремя и к месту. Только дело в том, что в Поднебесной на днях партия этот жанр запретила. В соцсетях китайцы, конечно, возмущаются, но на гастроли соседей теперь вряд ли пригласят, — отметила Анастасия, зрительница.    

big79434_dsc8850 Читать далее Китайский хип-хоп и французские скороговорки: конкурс «Тайна. Талант. Виктория» прошел в Хабаровске.